Johann Amandus Winck немецкий художник
Johann Amandus Winck родился в 1748 году в городе Айхштете, расположенном на реке Альтмюль в Баварии, Германия. Небольшой город в 18-м веке, но с потрясающей природной красотой окрестностей. Будучи маленьким мальчиком Johann Amandus Winck, увидев гравюры в книге ботаника Basilus Besler, решил стать художником.
Его дядя художник, способствовал желанию Johann стать мастером натюрмортов. Образование Johann получил в Голландии в академии художеств Antwerp. Голландия была в то время центром мастеров рисующих натюрморты. В академии Johann Amandus Winck встретился с Peter Faes (1750-1814). Оба начинающих молодых художника попали под влияние работ старого мастера Jan Van Huysum (1682-1749).
Работы Johann в период учебы в академии выполнены в духе школы великих старых мастеров. Он щепетильно относился не только к композиции картны, но и подбирал качественные материалы, и много времени уделял подготовке панелей. Он понимал важность техники грунтовки и покраски. Так, после прошествия 200 лет, его работы поражают своим состоянием.
На мраморной полке с выгравированными его инициалами, изображены цветы, букеты и композиции, все это создает общее впечатление элегантности.
После учебы в Голландии Johann вернулся в Мюнхен, чтобы жить и находить важных клиентов на свои картины. Слава талантливого художника Johann Amandus Winck, распространилась по всей Европе.
Художник не писал портрет на заказ с фотографии, так как фотографию изобрели после его смерти в 1833 году.
Насекомые в работах художника играют важную роль. В его картинах осы на левой стороне панели, уравновешенные кузнечиком на правой. Две бабочки в верхней части картины, добавлены улитки и волшебный реализм полета обеспечен.
Wink использует всю поверхность панели с цветочными композициями. Открытые деревянные корзины дают большую глубину композиции, капли воды дают свежесть и жизненность картине.
Johann Amandus Winck умер в 1817 году.
Добавить комментарий