John Bagnold Burgess
John Bagnold Burgess родился 21 октября 1829 года в Челси, в семье потомственного художника. Несколько поколений семьи были выдающимися художниками. John Bagnold Burgess получил достойное художественное образование.
Burgess начал свою карьеру как портретист и жанровый художник. Ежегодно в течении 30 лет ездил в Испанию, где часто проводил дни с испанскими крестьянами и делил с ними пищу.
В июне 1877 году был избран ассоциированным, а 1889 году действительным членом Королевской Академии.
С 1850-1897 года, были выставлены 73 картины в Королевской Академии, 15 картин в Британском Институте живописи, а 30 или 40 в других галереях.
Умер John Bagnold Burgess 12 ноября 1897 года в своем доме в Лондоне и похоронен в Paddington Cemetery at Willesden.
Добавить комментарий